Вторник, 19.03.2024, 11:45Приветствую Вас Гость | RSS
Персональный сайт учителя начальных классов
 Ларкиной Светланы Николаевны
.
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости


25 мая, во всех школах страны будут звенеть настоящие колокольчики, знаменующие последний день занятий. Представляем вам краткий экскурс в историю и психологию этого праздника.

 

Столото

 

... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: учитель | Дата: 19.05.2018

Мероприятия в рамках программы «Московская смена» для детей в возрасте от семи до 14 лет стартуют в городском округе Щербинка 1 июня. Сообщение об этом появилось на официальной странице Центра социального обслуживания «Щербинский».

... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: учитель | Дата: 03.05.2018

Первые кадеты школы №2117 приняли присягу

Впервые в школе №2117 в этом году появился кадетский класс. 16 декабря 23 новобранца приняли присягу на Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны.С начала учебного года семикласс ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: учитель | Дата: 23.12.2017

Экономические проблемы сказываются на доходах любой категории населения, а бюджетники ощущают это особенно. Ведь за их счет, как правило, и осуществляется экономия. Так что вопрос повышения оклада учителям является очень актуальным. К большому сожалению, труд учителей, медиков и других представителей бюджетных профессий ценится не очень высоко. О грядущем повышении, как правило, говорят обстоятельно и много, однако очень редко в ход идут реальные цифры. Сейчас говорят об очередном увеличении зарплат учителям. Насколько ощутимым оно окажется, можно будет узнать достаточно скоро. ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЯ С 1 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА: БОРЬБА ЗА ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖНОСТИ ТРУДА УЧИТЕЛЯ Доходность профессии напрямую связана с ее престижем. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: учитель | Дата: 04.09.2017

Дети городского округа Щербинка смогут записаться в кружки

 

Детско-юношеский центр городского округа Щербинка с 7 по 30 августа будет принимать заявки на занятия в кружках на 2017-2018 учебный год.

Родители смогут подать документы и проконсультироваться с преподавателями, которые ведут секции, сообщили на официальном сайте Центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: учитель | Дата: 02.08.2017

В Щербинке школьники научились рассчитывать инвестиционную выгоду

Итоги «Форума конструкторских инициатив – 2017» подвели 1 июня педагоги образовательного комплекса «Школа №2117». В этом году мероприятие посвятили развитию финансовой грамотности.

 

Ребятам предложили создать проект инвестиционно выгодного продукта. Они разрабатывали идею, просчитывали стоимость производства, определяли потребительскую аудиторию и продумывали стратегию продвижения на рынке.

... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: учитель | Дата: 06.06.2017

Торжественная линейка, посвященная окончанию 2016-2017 учебного года прошла 25 мая в образовательных комплексах городского округа Щербинка. Школьников в июне ждут Летние смены, а выпускников - Единый государственный экзамен.

 

Период сдачи ЕГЭ начнется 29 мая. Первыми экзаменами станут география и физика.

 

Педагоги школы №2117 опубликовали контакты Регионального центра обработки информации города Москвы, где выпускники смогут получить оперативную информацию по испытаниям. ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: учитель | Дата: 27.05.2017

Московские школьники побили свой прошлогодний рекорд по количеству дипломов в финале Всероссийской олимпиады

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады московские школьники побили прошлогодний рекорд по количеству дипломов — на счету столичной сборной больше трети всех врученных наград — 817 дипломов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

В прошлом году команда москвичей завоевала 699 наград. Рекордный результат московской команды стал возможен благодаря переходу от системы поиска и отбора одаренных школьников к си ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: учитель | Дата: 03.05.2017

В Щербинке воспитатели познакомят родителей с образовательными программами на открытом собрании

Дошкольное отделение №4 образовательного комплекса «Школа №2117» приглашает родителей будущих воспитанников 26 апреля на собрание.

Участники встречи смогут познакомиться с педагогами образовательной площадки №4 и задать интересующие вопросы по устройству малыша в группу и его дальнейшему обучению.

Родительское собрание «Добро пожал ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: учитель | Дата: 26.04.2017

В Щербинке старшеклассницы поборются за титул

"Девушка весна - 2017"

Межшкольный конкурс "Девушка весна - 2017" пройдет 27 апреля во Дворце культуры городского округа Щербинка.

Участницам состязаний, ученицам старших классов образовательных комплексов городского округа, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: учитель | Дата: 25.04.2017

В среду в школе №2117 городского округа Щербинка сотрудники Центральной библиотеки собираются провести Час мужества, который хотят приурочить к годовщине освобождения Ленинграда. Его жители продержались в тяжелые военные блокадные и голодные дни почти три года, но выжили не все.  

Акция получила название «900 дней, 900 ночей», сообщила префектура ТиНАО.

По словам главы Управления соцразвития администрации г. о. Щербинка Жанны Брагиной, школьникам напомнят, как северная столица превратилась в город-фронт.

Детям покажут видеоролик «Дети блокады». Начало сос ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: учитель | Дата: 21.01.2017

В среду в читальне Щербинке прошло образовательное, патриотическое мероприятие, приуроченное к 75-летию контрнаступления и победы Красной армии в Битве под Москвой, значится в сообщении администрации городского округа.

На беседу с третьеклассниками, которые учатся в образовательном комплексе №2122, пригласили ветеранов, участников обороны, свидетелей тех исторических событий.

Специально для школьников сотрудник Центральной библиотеки Анжелика Комарова подготовила и провела урок мужества «Отступать некуда, позади Москва».

Ребята узнали, ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: учитель | Дата: 12.12.2016

 

По информации администрации городского округа, на прошлой неделе шестиклассники щербинской школы № 2117 побывали  в столице. Для школьников организовали познавательную экскурсию в Центральный выставочный зал «Манеж». Дети смогли побывать на занимательной выставке «Россия – моя история. 1945-2016», с которой можно было ознакомиться при помощи мультимедийных средств.

После просмотра фильмов для учеников щербинской школы была организована викторина. По словам классных руководителей, подобные мероприятия помогают совершить исторический экскурс, а также приобщить детей к истории и привить любовь к Родине. Поездка школьников стала настоящим путешествием с интерактивным погружением в прошлое Р ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: учитель | Дата: 02.12.2016

В Щербинке прошла школьная спартакиада на кубок прокурора ТиНАО

В первом школьном отделении щербинского образовательного комплекса № 2117 на днях прошла спартакиада на кубок прокурора ТиНАО, сообщает администрация городского округа.

Для юных спортивных дарований было припасено немало эстафет и конкурсов. Мероприятие было проведено в рамках программы «Московская смена». К организации состязаний подключился и ЦСО «Щербинский».

Всех участников подел ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: учитель | Дата: 26.08.2016

Ребята, проходящие обучение в образовательном учреждении среднего звена № 2117, попали на финал состязания эрудитов «Что? Где? Когда?».

По информации пресс-службы администрации г. о. Щербинки. наша команда, состоявшая из одиннадцатиклассников, смогла пробиться в тридцатку лучших, оставив позади пятнадцать команд-соперников.

В следующем году для получения статуса финалиста устроят состязания среди разных школ и разных возрастных групп, необходима будет победа в отборочном туре. Финальный тур проходил на Воробьевых горах. Щербинские школьники смогли преодолеть два из трех отборочных туров и попа ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: учитель | Дата: 26.04.2016

Воспитанники детсада, работающего от общеобразовательного учреждения «Школа №2122», стали участниками творческого состязания, получившего название «Родник Талантов-2016», передает администрация городского округа.

Окружной фестиваль был организован при СОШ №2083, расположенной в пос. Рязановское, где всех конкурсантов со всех новомосковских территорий встретили педагоги. Много серьезных и талантливых соперников выходило на сцену и демонстрировало свое высокое мастерство, но маленькие щербинцы не растерялись и заполучили бронзу.

К слову, конкурс юных талантов, проводимых для дошколят ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: учитель | Дата: 19.04.2016

Школьники общеобразовательного учреждения № 2117 решили провести праздничные мероприятия, которые приурочили ко Дню космонавтики. Об этом сообщает администрация городского округа.

Накануне космического дня второклассники в сопровождении классного руководителя и родителей побывали в Калуге, где посетили музей истории космонавтики им. К. Циолковского. Учеников младших классов пригасили в планетарий, где детвора с восторгам исследовала звезды, планеты и галактики. При помощи телескопа второклассники наблюдали за Солнцем, им предоставили возможность потрогать метеорит. Школьники увидели настоящие спутники, скафандры, станции, корабли, луноходы. Экскурсовод поведала, как трудно приходится космонавтам на космической станции, какой интересной и ва ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Добавил: учитель | Дата: 12.04.2016

Школьники из щербинского общеобразовательного учреждения № 2120 смогли пройти в полуфинал седьмой по счету Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады, которая получила название «Свеча России», сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Второй этап олимпиады пройдет 12 апреля, само проведение состязания – электронное. В полуфинале будут конкурировать восемь команд. К слову, культурно-образовательная олимпиада приурочена ко Дню православной книги и Дню славянской письменности и культуры. В турнире на знание православной культуры будут участвовать семиклассники и восьмиклассники из столицы и других регионов РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: учитель | Дата: 12.04.2016

На днях для учащихся щербинской школы № 2117 организовали экскурсию в пекарню. Прекрасная идея пришла в голову педагогам образовательного учреждения, чтобы в дальнейшем дать детям право широкого выбора профессии.

По информации администрации городского округа, на познавательном мероприятии школьники узнали немало нового, как пекут хлебобулочные изделия, насколько интересен и нелёгок труд пекаря. Детворе подробно продемонстрировали всё этапы производства хлеба. Технологи рассказали, какие сорта хлеба полезны для употребления в пищу, а какими не стоит злоупотреблять. Под конец экскурсии ученикам позволили сделать свой хлеб и украсить е ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: учитель | Дата: 23.03.2016

Детвору, посещающую ДОУ № 2, которое работает при щербинской школе № 2117 вовлекают в исследовательскую деятельность, значится в сообщении администрации гордского округа. Перед детьми подняли актуальный вопрос – проблемы почвы.

17 марта для дошколят провели познавательные занятия, в ходе которых они узнали новые сведения о составе почвы, воспитатели смогли рассказать об окружающем мире, экологии и как важно беречь лес, почву и воздух. Детвора провела свои первые эксперименты под руководством воспитателей, сделала интересные выводы, проанализировала состав почвы. Основная цель экологических занятий – прививать с малых лет любовь к природе и бережливое отношение к ее дарам. ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: учитель | Дата: 22.03.2016

1 2 3 ... 14 15 »
 
Форма входа

 
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Друзья сайта
.
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR